1

Министерство строительства Самарской области

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a8/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%93%D0%90%D0%A1%D0%A3.jpg
2

Департамент строительства и 
архитектуры г.о. Самара

Самарский государственный архитектурно-строительный университет

Проект деловой программы выставки*

 «Строим сами». Школа строительства и ремонта

 25-27 марта 2016 г.

 25 марта 2016 г., пятница

 Дата и время

Мероприятие

10:00
Сцена, 1 этаж

Начало работы выставки

10:30-16:00 Конференц-зал,  3 этаж

10:30-11:00
Регистрация участников
11:00-13:30
Пленарное заседание
Ведущий: Л.Д. Евсеев, член Президентского Совета по техническим регламентам, председатель комитета по энергосбережению СОРОИС, Заслуженный строитель России, д.т.н.
Соведущий: С.Н.Гагонин, генеральный директор НП «ПО ЖКХ», руководитель самарского филиала СРО «СУН», член комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ ТППРФ
Выступления:
1.  Вступительное и приветственное слово ведущего – Евсеева Л.Д.
2.  От НО «Фонд капитального ремонта Самарской области»
-первый заместитель генерального директора Фонда – Архипов Михаил Валерьевич по теме: «Участие в программе капитального ремонта жилых домов предприятий ЖКХ: управляющих компаний, ТСЖ (ЖСК) и строительной отрасли Самарской области»  
3.  От комитета по жилищной политике и ЖКХ ГД РФ
     -президент Национального Фонда ЖКХКан Климент Петрович
по теме: «Капитальный ремонт и реконструкция МКД без отселения жителей за счет внебюджетного финансирования в РФ» 
 4. От Думы г.о.Самара
заместитель председателя Думы, председатель комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям – Рязанов Игорь Викторович

  1. От администрации г.о.Самара

- главный архитектор города – Самарцев Алексей Евгеньевич
  6.  От Общественного Совета по вопросам реформирования ЖКХ при Главе г.о. Самара
- председатель Ассоциации владельцев жилья Самарской области – Романюк Вера Трофимовна, тема доклада: «О роли собственников помещений в системе капремонта ОДИ МКД»  

 7.    От Фонда «RUSEFF-«Теплая жизнь» - технический эксперт Фонда – Додонов Андрей Николаевич, тема доклада: «Выполнение работ по энергообследованию и по энергоэффективности жилищной сферы»
8. Информационное сообщение «Об альтернативном способе проведения комплексного капитального ремонта МКД с инновационными мероприятиями по энергосбережению без сбора средств с населения» - докладчик - Гагонин Сергей Николаевич
13.30-13.45
Перерыв
13.45-15.30
Доклады и презентации
«Проектные решения и инновационные технологии в санации и модернизации жилья»
15:30-16:00
Подведение итогов конференции.
Кофе-брейк

12:00-12:30
Сцена, 1 этаж

Церемония официального открытия выставки «Строим сами». Школа строительства и ремонта

12:00-18:00
Интерактивная зона №3, 1 этаж

Начало работы интерактивной зоны №3.
Мастер-классы и тест-драйвы с электроинструментами проводятся при участии посетителей выставки.

12:15-13:00
Конференц-зал №1,        1 этаж

Семинар на тему:
«Модульные напольные покрытия, область применения, преимущества, монтаж и уход»
Организатор: Компания «Новые технологии».

12:30-13:30
Интерактивная зона №1, 1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Современные системы сухого строительства, сухие строительные смеси и технологии их применения».
Организатор: Компания ООО «КНАУФ ГИПС»

13:00-16:00 Конференц-зал №1,        1 этаж

Семинар на тему:
«Современные технические решения в области водоснабжения и водоответвления»
Организатор: «Пи-Эйч Фактор Поволжье», проектно-торговая фирма

13:30-14:30
Интерактивная зона №2, 1 этаж

Открытие конкурса для строительных бригад «Сложные конструкции из гипсокартона – Свечной камин».
1 этап – распил и сборка каркаса.
Организатор: ВК «Экспо-Волга»

13:30-14:00
Интерактивная зона №1, 1 этаж 

Мастер-класс на тему:
«Новые технологии применения сухих строительных смесей»
Организатор: Российская компания ООО «ПОЛИМЕР» производитель и поставщик фасадных систем теплоизоляции, отделочных материалов по немецким рецептурам с европейским качеством.

14:00-14:15
Интерактивная зона на стенде экспонента,              1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Купольные деревянные дома»

Организатор: Компания «Добросфера»

14:30-15:45 Интерактивная зона №1, 1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Изготовление декоративного камня и лепного декора»
Организатор: Компания ЗАО «Самарский гипсовый комбинат»

15:00-15:30 Интерактивная зона на стенде экспонента, 1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Строим стену из газобетонных блоков. Газобетонные блоки – это экономия Вашего времени, денег и усилий»
Организатор: Завод ПАО «Коттедж»

15:45-16:45 Интерактивная зона №1, 1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Виды штукатурок и наливных полов. Особенности применения»
Организатор: Компания «FORMAN»

15:45-17:15            Конференц-зал №2, 1 этаж

Круглый стол на тему:
«Бизнес по производству декоративного камня: особенности и перспективы»
Организатор: Компания ЗАО «Самарский гипсовый комбинат»

16:00-17:00
Конференц-зал №1,        1 этаж

Семинар на тему:
«Маркетплейс – эффективный инструмент привлечения новых клиентов из Internet»
Организатор: МХ «АБАК-ПРЕСС», портал Близко.ru

16:30-17:30
Сцена,  1 этаж

Презентация на тему:
«Трудности выбора системы очистки воды для частного дома»
Организатор: Компания «Водные системы»

17:30-18:00
Сцена,  1 этаж

Анонс программы на субботу 26.03.2016 г.

19:00

Окончание работы выставки

 

26 марта 2016 г., суббота


10:00
Сцена, 1 этаж

 

Начало работы выставки

10:30-11:00
Сцена, 1 этаж

Презентация на тему:
«Ассортимент National Paints:
- широкий ассортимент экологичных красок на водной основе
- специальные декоративные материалы
- не содержащие растворителя и вредных компонентов водные и эпоксидные краски для детских товаров, для использования при отделке предприятий общественного питания, школ, госпиталей и тому подобных объектов
- индустриальные быстросохнущие защитные краски и покрытия.
- наливные полы»
Организатор: Компания ООО «Нейшнл Пейнтс»

11:00-12:00 Интерактивная зона №1, 1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Современные системы сухого строительства, сухие строительные смеси и технологии их применения».
Организатор: Компания ООО «КНАУФ ГИПС»

11:00-12:00 Конференц-зал №1,        1 этаж

Семинар-презентация на тему:
«С чего начать ремонт в квартире…»
Организатор: Компания ООО «Голден Сити»

11:00-18:00
Интерактивная зона №3, 1 этаж

Начало работы интерактивной зоны №3.
Мастер-классы и тест-драйвы с электроинструментами проводятся при участии посетителей выставки.

12:00-13:30
Интерактивная зона на стенде экспонента,              1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Балкон под ключ. Остекление балкона»
Главная особенность организации работы «Евро-Дома» — продуманная стратегия развития, пристальное внимание к лучшим техническим достижениям в оконных системах, открытые отношения с партнерами и эффективный маркетинг. Если фурнитура — то по-настоящему европейского качества, если монтаж –  то только по усовершенствованной системе.
Организатор: Компания «Евро-Дом»

12:30-13:00 Интерактивная зона, 1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Применение акриловой системы в строительстве»
Организатор: Российская компания ООО «ПОЛИМЕР» производитель и поставщик фасадных систем теплоизоляции, отделочных материалов по немецким рецептурам с европейским качеством.

13:00-14:00 Интерактивная зона №2, 1 этаж

Конкурс для строительных бригад «Сложные конструкции из гипсокартона – Свечной камин».
2 этап – подготовка поверхности.
Организатор: ВК «Экспо-Волга»

13:30-13:45
Интерактивная зона на стенде экспонента,              1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Купольные деревянные дома»

Организатор: Компания «Добросфера»

13:45
Конференц-зал №2, 1 этаж

Семинар компании «Евро-Дом»

14:00-14:30
Сцена, 1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Модульные напольные покрытия, область применения, преимущества, монтаж и уход»
Организатор: Компания «Новые технологии»

14:30-15:00
Интерактивная зона, 1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Виды штукатурок и наливных полов. Особенности применения»
Организатор: Компания «FORMAN»

15:00-16:00
Интерактивная зона, 1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Изготовление декоративного камня и лепного декора»
Организатор: Компания ЗАО «Самарский гипсовый комбинат»

16:00-17:00
Сцена, 1 этаж

Презентация на тему:
«Системы альтернативного отопления домов без газа – тёплые полы»
Организатор: Компания «ЛюксСтрой»

16:00-17:00
Конференц-зал №1,        1 этаж

Мастер-класс на тему: "Декорирование интерьера" и "Освещение интерьера" Организатор: Архитектор Комарова Наталья

17:00-17:30
Сцена, 1 этаж

Розыгрыш подарков!

17:30-18:00
Сцена, 1 этаж

Анонс программы на воскресенье 27.03.2016 г.

19:00

Окончание работы выставки

 

27 марта 2016 г., воскресенье


10:00
Сцена, 1 этаж

 

Начало работы выставки

11:00-12:00 Интерактивная зона №1, 1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Современные системы сухого строительства, сухие строительные смеси и технологии их применения».
Организатор: Компания ООО «КНАУФ ГИПС»

11:00-17:00
Интерактивная зона №3, 1 этаж

Начало работы интерактивной зоны №3.
Мастер-классы и тест-драйвы с электроинструментами проводятся при участии посетителей выставки.

12:00-13:30
Интерактивная зона на стенде экспонента,              1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Балкон под ключ. Остекление балкона»
Организатор: Компания «Евро-Дом»

13:30-14:00
Интерактивная зона №1, 1 этаж

Мастер-класс на тему:
«Презентация красок»
Организатор: Российская компания ООО «ПОЛИМЕР» производитель и поставщик фасадных систем теплоизоляции, отделочных материалов по немецким рецептурам с европейским качеством.

14:00-14:30
Сцена,  1 этаж

Розыгрыш призов (лотерея)!
Организатор: Компания «ССК-Дом»

14:30-15:30 Интерактивная зона №2, 1 этаж

Конкурс для строительных бригад «Сложные конструкции из гипсокартона – Свечной камин».
3 этап – финальный декор.
Работа жюри. Награждение победителей!
Организатор: ВК «Экспо-Волга»

15:30-16:30
Сцена, 1 этаж

Презентация на тему:
«Трудности выбора системы очистки воды»
Организатор: Компания «Водные системы»

16:30-17:00
Сцена, 1 этаж

Розыгрыш подарков!

17:00
Сцена, 1 этаж

Официальная церемония закрытия выставки!

*возможны изменения и корректировки программы

Фото

Видео

3D панорама